Министерство образования и науки Российской Федерации

Главная » 2015 » Январь » 30 » Художественная гимнастика: хроника событий
14:34
Художественная гимнастика: хроника событий

Воспитанницы Натальи  Ивановны Пудовкиной приняли участие в областном турнире по художественной гимнастике «Зимняя сказка», который проходил в самарском спорткомплексе «Грация»  в начале января.  В соревнованиях приняли участие 215 гимнасток, 80 из них представляли спортшколы Тольятти, Жигулевска, Москвы, Обнинска и Пушкина.  В индивидуальной  программе  Моисеева Валерия (по программе 1 разряда) стала пятой,  Кирасирова Алина  заняла 9 место.

С 20  по 23 января в Белгороде прошли всероссийские соревнования на призы олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта по художественной гимнастике Натальи Зуевой. Соревнования собрали более 250 гимнасток из 35 городов России.  ДДЮТ представляли  воспитанницы Оксаны Анатольевны Залойло и  Елены  Александровны Ефимовой. В групповых упражнениях наилучшего результата добилась команда «Огоньки» (тренер - Е.А.Ефимова), которая  стала  второй по программе 3 разряда, пропустив вперед команду из Москвы. Команда «Аврора» заняла лишь 7 место. Команда «Акварель»  впервые  выступала  на всероссийских соревнованиях по программе кандидатов в  мастера спорта и  представила новую программу с  лентами.  Этот предмет в художественной гимнастике считается одним из самых сложных, но девочки справились и заняли 6 место из 11 команд.  Судьи отметили  «Акварель»  как  молодую и перспективную команду.

25 января в УСК «Олимп» прошел Кубок городского округа Тольятти по художественной гимнастике. Среди девочек 2005 года рождения Софья Бадьянова (тренер  - Е.А.Ефимова) в индивидуальной программе заняла 3 место.

Просмотров: 477 | Добавил: shatova | Рейтинг: 5.0/1