Министерство образования и науки Российской Федерации

Главная » 2015 » Март » 24 » "Подснежники" радуют
12:47
"Подснежники" радуют

21-22 марта во Дворце детского и юношеского творчества прошло открытое первенство по художественной гимнастике «Подснежник», в котором приняли участие гимнастки из Самары, Ульяновска. Наш город на соревнованиях представили три школы - ДДЮТ, ДЮЦ «Планета», Дворец творчества детей и молодежи.

-  Этот турнир, - рассказывает главный судья соревнований  Наталья Ивановна Пудовкина,  проводится во Дворце с 1989 года. Это дебютные старты, которые открывают двери в большую спортивную жизнь многим молодым педагогам и детям. Ходили легенды, что если попадешь на эти соревнования, то твоя спортивная карьера сложится успешно. Две чемпионки мира - Олеся Бык и Дарья Чернявская начинали именно с первенства «Подснежник». В этом году нас удивили самые юные участницы соревнований - это гимнастки 2009 года рождения из Самары, которые уверенно выступили и в групповых упражнениях, и в личной программе. Как знать, может быть, из них вырастут будущие чемпионки мира. Замечу, что с появлением новых правил проведения соревнований, поменялись и программы гимнасток. Они стали более танцевальными, зрелищными. В этой связи стал выше уровень оценок. Во всех возрастных группах и видах соревнований наши воспитанницы - призеры. Чувствовалась школа, уровень подготовки, почерк педагогов. Стал выше уровень судейства. Оценивали выступления гимнасток 5 судей всероссийской категории. В качестве ассистентов приняли участие 6 воспитанниц Дворца, которые претендуют на поступление  высшие учебные заведения. Это действующие спортсменки, которым просто необходим навык судейства. Девочки блестяще справились с этой задачей.

Торжественным моментом соревнований стала церемония вручения зачетных классификационных книжек, подтверждающих спортивный разряд. 2 взрослый разряд был присвоен Кирасировой Алине,  Субботиной Анне. Кандидатами в мастера спорта стали  Надежкина Александра, Сорокина Анна (педагог - Наталья Ивановна Пудовкина).

Просмотров: 305 | Добавил: shatova | Рейтинг: 0.0/0